В предверии праздника

22 февраля в 3 «А» классе (классный руководитель Васильева Л.И.) состоялся классный час "Русская Армия. История славных побед".

Героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия всегда были частью величия русского государства. В истории войн и сражений имеется немало знаменательных дат, связанных с крупными победами русской армии, которые сыграли важнейшую роль в истории России.

На классный час мы пригласили замечательного, интересного человека – ветерана Советской Армии полковника в отставке Яркина Юрия Георгиевича. Дети узнали очень много интересного о доблестных воинах Русского государства, о рождении Красной Армии, о её героизме в годы Великой Отечественной войны. Юрий Георгиевич рассказал о великой миссии (Советской) Российской Армии в борьбе с терроризмом и бандформированиями в Чечне, об интернациональной помощи Афганистану, Осетии. Всех воинов, погибших за свою Родину, дети и взрослые почтили минутой молчания.

Армия родная –
Защитница страны,