Это наша культура!

Ребята совершили виртуальное путешествие в Вятский край в Кировскую область на родину дымковской игрушки, где более 400 лет назад зародилась техника её изготовления.

Наступил долгожданный момент, когда кусочек глины оказался в руках юных умельцев. Было интересно наблюдать, как бесформенные кусочки глины, согретые теплом детских ладошек, превращались в затейливых кукол, лошадок. Несколько дней дети с нетерпением ждали, когда высохнут их заготовки. И вот наступил момент росписи. По волшебству кистей на игрушках появлялись яркие, красочные узоры на сарафанах, кокошниках, спинках лошадок. Работы получились замечательные! К родительскому собранию дети оформили творческую выставку.

Следующая страница путешествия на родину голубых узоров – Гжель.

image.jpg

image_(1).jpg