Мы путешествуем

В дни весенних каникул ребята 3 «Б» класса (Классный руководитель Дмитриева И.М.) в полном составе с группой родителей побывали в Московском Палеонтологическом музее имени Ю.А. Орлова – одном из крупнейших естественно-исторических музеев в мире. Истоки этого музея восходят еще к основанной Петром I Кунсткамере.

Разнообразное, очень интересное оформление экспозиционных залов произвело на ребят огромное впечатление. Во время экскурсии все, и взрослые, и дети погрузились в таинственный мир прошлого нашей планеты. Путешествуя по залам, мы последовательно узнавали об истории жизни на Земле.

Представленные в музее экспонаты – труд нескольких поколений палеонтологов. Они собирались в России и за ее границами. Каждый экспонат имеет свою историю. Многие из них потрясли нас не только своим видом, но и размером. Они просто гигантские!  Не только дети, но и взрослые чувствовали себя лилипутами в царстве древних исполинов. Каких только диковинок здесь нет!  Челюсти кита, череп протоцератопса, скелеты разных динозавров и мамонта, коллекция окаменевших доисторических аммонитов и многое другое.

Всем очень понравилась экскурсия! Она была необыкновенно увлекательная и познавательная. Желаем всем ребятам обязательно побывать в Палеонтологическом музее!

28 марта 2018