«Укрепление связи родитель-ученик- учитель

в едином образовательном пространстве школы»

муниципального общеобразовательного учреждения

Толбинская средняя

общеобразовательная школа

на 2011-2016 годы.

Сейчас за окном ХХI век. Что несет он человечеству? А что приносим в него мы сами? Школа тоже вступила в ХХI век. И социально-экономическая ситуация в стране уже требует от школы не только научить, воспитать здоровую личность в физическом, моральном и социальном смысле, но и создать все условия для максимально полного раскрытия индивидуальных способностей каждого ученика, который должен освоить непросто определенную сумму знаний, обрести необходимое умение и навыки, но и овладеть новейшими технологиями, научными и социальными достижениями, развить свой личностный потенциал. «Модернизация и инновационное развитие - единственный путь, который позволит России стать конкурентным обществом в мире 21-го века, обеспечить достойную жизнь всем нашим гражданам. В условиях решения этих стратегических задач важнейшими качествами личности становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Все эти навыки формируются с детства»,- читаем вНациональной образовательной инициативе "Наша новая школа".

«Хороший сайт - 2016»